Home » Статьи » Выплата материальной помощи на оздоровление к отпуску

Выплата материальной помощи на оздоровление к отпуску

Выплаты на оздоровление к отпуску по Трудовому кодексу: почему в одних случаях их приравнивают к выплатам согласно законодательным актам, а в других — нет?

Выплаты на оздоровление к отпуску по Трудовому кодексу: почему в одних случаях их приравнивают к выплатам согласно законодательным актам, а в других – нет? Многие организации к отпуску выплачивают работникам материальную помощь (единовременную выплату на оздоровление) в порядке и размере, определяемом коллективным договором. В случаях, предусмотренных законодательством, коллективным договором, соглашением, трудовым договором, наниматель обязан при предоставлении трудового отпуска (а при разделении его на части – при предоставлении наибольшей части отпуска)

Вход на сайт

В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.

Использование устаревшей версии браузера потенциально опасно и может привести к некорректному отображению сайта.

Обратите внимание на то, что мы не проверяем работоспособность и не поддерживаем корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров.

Выплачиваем помощь на оздоровление медикам-бюджетникам: кому, когда и сколько

Время бежит быстро.

Не успеешь оглянуться, на дворе лето — сезон отпусков.

А о чем нужно помнить, отправляя на отдых медицинских работников?

Конечно о выплате им помощи на оздоровление. Мы собрали по этой теме всю необходимую информацию в одной статье, которую и предлагаем вашему вниманию.

Более двух лет назад правительство преподнесло подарок всем медикам и фармацевтам, постановив: с 2012 года для такой категории работников помощь на оздоровление при выходе в ежегодный отпуск — выплата обязательная (абз. 4 п. 2 постановление № 524)

Материальная помощь к отпуску — Здравствуйте! Я молодой специалист, отработал на предприятий два года, г

«Материальная помощь к отпуску» Здравствуйте!

Я молодой специалист, отработал на предприятий два года, 31.03.2010 г. (уже сегодня) у меня заканчивается срок отработки. Март месяц я находился в отпуске, сейчас пойду подписывать обходной лист, получать расчет и забирать трудовую.

На предприятий мне отказали в материальной помощи к отпуску, мотивируя тем, что «у предприятия нет денег».

Скажите правомерно ли это в отношении меня?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! На предприятиях материальная помощь выплачивается из прибыли, оставшейся после налогообложения.

В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.

Использование устаревшей версии браузера потенциально опасно и может привести к некорректному отображению сайта.

Обратите внимание на то, что мы не проверяем работоспособность и не поддерживаем корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров.

Выплата материальной помощи в условиях действия нового закона о госслужбе

Из этой статьи вы узнаете: об особенностях выплаты материальной помощи (на оздоровление и для решения социальных вопросов) государственным служащим в условиях действия Закона № 889. Ситуация 1 Материальная помощь на оздоровление Госслужащему, принятому на службу согласно действующему на то время штатному расписанию, в апреле текущего года начислена материальная помощь при предоставлении ему ежегодного отпуска (с 03.05.16 г.) в размере его должностного оклада.

Несмотря на то, что многие даже любят свою работу, с удовольствием на нее ходят, каждому человеку нужен отдых психологического и физиологического характера. Ведь порой, войдя в рабочий ритм, просыпаясь изо дня в день рано утром под звон будильника, мы бежим на работу, ничего не замечая вокруг, проведя весь день в производственных заботах, также бежим уставшие домой, чтобы приготовить ужин, перекинувшись несколькими фразами с семьей, ложимся спать, с утра повторяется все сначала.

Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 18 августа 2009 г

Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 18 августа 2009 г. N 335 г.

Check Also

Заявление на замену водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия 2018